г Москва, проектируемый проезд 133, 36
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

Эти 7 интерьерных ошибок сразу выдают в вас колхоз

Каждый человек хочет облагородить своё жилище, делая его всё более красивым. Но иногда это доходит до того, что вместо красивого интерьера, мы получаем дизайнерский ужас! В этой статье представлены 7 интерьерных ошибок, которые превращают вас в деревню.

“Колхозный” шик

“Колхозный” шик. Источник: ic.pics.livejournal.com

Ошибка № 1. Избыток золота

Этот феномен появился впервые у русских в 90-е годы. Но уже давным-давно пора попрощаться с этой безвкусицей. Конечно, можно использовать золото в интерьере, но только в качестве акцента и очень дозировано. Не нужно превращать свой дом в дворец. Использование золота — это не всегда стильно!

Золотой унитаз - это показатель отсутствия какого-либо вкуса

Золотой унитаз — это показатель отсутствия какого-либо вкуса. Источник: pbs.twimg.com

Ошибка № 2. Использование звериных принтов

Звериный принт — любимая расцветка роковых красоток! Им украшают в квартире всё: от унитазов до постельного белья. Можно использовать звериные принты, но вводить их в интерьер стоит очень осторожно!

Леопард не уместен в интерьере в большом количестве

Леопард не уместен в интерьере в большом количестве. Источник: rb7.ru

Ошибка № 3. Арки

Арка — это красивый элемент декора, но только, если это уместно. То есть дом или квартира должны быть с высокими потолками и широкими коридорами. Учтите это, пожалуйста, когда будете думать о таком дизайнерском оформлении.

Правильное исполнение декора

Правильное исполнение декора. Источник: krovati-i-divany.ru

Ошибка № 4. Неправильное освещение

Всё бы ничего, но бывают некоторые казусы, которые нужно срочно исправлять! Внимательно присмотритесь к оформлению. Иногда одна незамеченная деталь может испортить весь интерьер дома.

Ужасное освещение

Ужасное освещение. Источник: f11.pmo.ee

Ошибка № 5. Переизбыток деталей

Много аксессуаров  — это не дорого и не стильно! Не нужно заставлять комнату милыми вещами, картинами, подсвечниками и вазами. Это комната больше будет походить на кладовую, нежели, например, гостиную. Важно соблюдать умеренность при выборе интерьерных деталей и предметов.

Переизбыток деталей

Переизбыток деталей. Источник: oz90.ru

Ошибка № 6. Бутафория

Бутафория выглядит уместно только на театральных подмостках, но никак не в интерьере жилого помещения. Искусственные цветы, лепнина, фальш-колонны, картины в позолоченных рамах — это ненужные декоративные предметы, которые не сочетаются с общим интерьерным направлением. Выглядит это неуместно и старомодно.

Лепнина - это не элемент декора для жилого помещения

Лепнина — это не элемент декора для жилого помещения. Источник: stroyres.net

Ошибка № 7. Потеря стилевого единства

Это, пожалуй, самая распространенная ошибка. Стилевое единство — оформление интерьера в одной стилистике. Если вы выбрали какой-либо стиль, то вы обязаны его придерживаться. Это касается и мебели, и отделки, и аксессуаров, и текстиля. Всё должно сочетаться и гармонично смотреться друг с другом.

Кухня в едином стиле Хай-тек

Кухня в едином стиле Хай-тек. Источник: dizainvfoto.ru

Ошибки совершает каждый человек, но нужно их исправлять, чтобы не испортить о себе и своём доме впечатление. Из этой статьи вы узнали, какие ошибки не нужно совершать, чтобы не выглядеть как деревня. Экспериментируйте, но придерживаетесь общепринятых правил по оформлению интерьера!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: admin
Опубликовано: 25.11.2019