г Москва, проектируемый проезд 133, 36
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

3 экзотических плодовых растений, которые просто вырастить в квартире

Есть множество экзотических растений, плоды которых мы употребляем хотя раз в неделю. В этой статье поговорим о том, как и какие плодовые растения из других стран просто вырастить в своём доме.

 

Экзотические плодовые растения в вашей квартире

Экзотические плодовые растения в вашей квартире. Источник: dacha-posadka.ru

 

Первое растение: мандарины и лимоны

 

Если соблюдать все правила посадки, то «дерево» приживётся хорошо и быстро. Но плоды этих культур вы получите лишь по прошествии нескольких лет.

Для того, чтобы вырастить своё «деревце» косточки от лимона или мандарина промываем в тёплой воде, просушиваем один-два часа. Сеем косточки в горшочек. Грунт для посадки выбираем именно для того растения косточки которого решили посадить. Например, если у вас косточки лимона, значит выбираем землю именно для выращивания лимонного «дерева». На дно горшочка обязательно добавьте дренаж, сама ёмкость не должна быть меньше, чем два литра, поскольку в ближайшие два-три года пересаживать нельзя.

 

Плоды мандоринового дерева вы сможете попробовать только через 5-7 лет после посадки

Плоды мандаринового дерева вы сможете попробовать только через 5-7 лет после посадки. Источник: sornyakov.net

 

Второе растение: вкусный гранат

 

Гранат в основном выращивают для интереса, нежели из-за плодов. Растение начинает зацветать только на третьем году после посадки. Время, которое подходит именно для посадки граната – зима. Семечки, то есть гранатины, извлекаем из самого плода граната и сажаем в подготовленную почву в горшке. Глубина для посадки семечек должна быть примерно один-полтора сантиметра.

 

При правильном уходе за гранатовым деревом всходы взойдут уже через 1-2 месяца

При правильном уходе за гранатовым деревом всходы взойдут уже через 1-2 месяца. Источник: profermu.com

 

Третье растение: тропическая лиана – маракуйя

Подготавливаем не только горшочек и землю для посадки, но и место, в котором будет растить маракуйя. Это плодовое «дерево» предпочитает теплое и хорошо проветренное место, без сквозняков, хорошее освещение и высокую влажность в воздухе.

Для маракуйи нужно подобрать просторное место, подоконник для него мал. А ещё, маракуйя – это лиана, поэтому для её побегов потребуется сделать опоры для поддержания «ветвей».

Сажаем семечки по весне – это её время для посадки. Достаём косточки из плода, раскладываем их на чистую поверхность и аккуратно протираем. Должны раскрыться мешочки с соком, косточки ополаскиваем и просушиваем в тёмном месте. Сажаем в компост в небольшую ёмкость на равном расстоянии около пяти сантиметров. Не поливаем растение, а опрыскиваем и через два-четыре года ждём урожай.

 

Цветение Маракуйи, её другое название - пассифлора

Цветение маракуйи, её другое название — пассифлора. Источник: fikus.guru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: admin
Опубликовано: 06.06.2019