г Москва, проектируемый проезд 133, 36
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

На этом нельзя экономить: 6 моментов, которые обязательны при строительстве бани

Наличие русской бани в доме — это замечательное времяпровождение! Она приводит тело в тонус и делает нас только здоровее. Но не стоит тратить умопомрачительные суммы на строительство бани, достаточно знать, на чём можно и нельзя экономить.

Интерьер бани

Интерьер бани. Источник: sdelaipotolok.com

На чем нельзя экономить при постройке бани

1. Сертифицированные товары. При строительстве бани навсегда забудьте о несертифицированных товарах и подделках. Не ведитесь на уловки продавцов, возьмите проверенные временем товары, ведь не зря люди говорят, что скупой платит дважды!

2. Проводка должна быть скрыта. Нужно в срочном порядке надёжно закрепить и скрыть электрические провода, всё это ради вашей безопасности.

3. Нельзя использовать светильники и другие осветительные приборы, которые не предназначены для бани. Это очень важно, ведь из-за этого может произойти возгорание. Также забудьте о китайских товарах, дёшево — это не всегда хорошо!

Светильники для бани

Светильники для бани. Источник: womanadvice.ru

4. Самодельные печи и водонагреватели. Handmade — это, конечно, хорошо, но при постройке бани нужно использовать качественную продукцию. Ведь качественная продукция — залог безопасности.

5. Материалы, обладающие повышенной горючестью.Такие материалы не имеют инструкции, в которой было бы сказано, что применять их в условиях повышенной влажности является допустимым. Обращайте на это внимание!

6. Отделка бани. Утеплитель — это основа бани. Поэтому важно выбрать качественный теплоизолятор. Прекрасным выбором может служить базальтовая вата. Главный плюс — не является горючим материалом. Можно выбрать и немного подешевле, например, пенофол. Ничуть не уступает по качеству! Выбирайте качественный утеплитель, ведь при его использовании баня согревается быстрее и тепло сохраняется продолжительное время.

Применение пенофола

Применение пенофола. Источник: stroy-podskazka.ru

Если вы сомневаетесь в каких-то вопросах, касающиеся строительства бани, то следует проконсультироваться со специалистами, они расскажут и подскажут решения данных вопросов. Лучше спросить, чем потом жалеть.

Экономия при постройке бани

1. Параметры бани. Лучше построить небольшую баньку, но используя при этом качественные материалы, чем большую, но небезопасную для проведения парных процедур.

Небольшая банька

Небольшая банька. Источник: xn—-7sbadw2a7bbibu.xn--p1ai

2. Печь без выносной топки. Такая печь расходует меньше дров на разогрев парилки, а невысокие цены поднимут настроение покупателям.

Печь без выносной топки

Печь без выносной топки. Источник: stroy-spa.ru

3. Фундамент. Лучше выбрать фундамент съёмного типа, так как это намного дешевле и легче через какое-то время проводить ремонтные работы и замену основания на другое.

4. Крыша. Многие думают, что нужно обязательно строить высокую крышу для бани, но это заблуждение. При постройке невысокой крыши вы расходуете меньше материала, а она ничуть не хуже сохраняет тепло в бане. Кстати, не придётся заниматься устройством высокого дымохода.

Проект бани с невысокой крышей

Проект бани с невысокой крышей. Источник: designs-projects.ru

5. Простота дизайна. Если хотите сэкономить, то приобретайте простую и скромную мебель, не нужна в парилке массивная мебель.

Баня для русских людей — это больше, чем парилка, это их душа. Каждый человек вкладывает частичку себя, строя свою баню. Не стоит вкладывать огромные деньги в строительство бани, но нужно всегда помнить, где можно и нельзя сэкономить при постройке данного сооружения.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: admin
Опубликовано: 13.06.2019