г Москва, проектируемый проезд 133, 36
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

Топ 7 растений, цветущих на даче в июле

Наверное, каждый дачник мечтает о красивом саде. Но как этого достичь? А все просто — с помощью цветов! Окрас растений, цветущих в июле, обычно отличается обилием густых соцветий и яркостью цветов. В этой статье представлены самые красивые растения, которые помогут преобразить ваш сад.

Цветы - это главное украшение сада

Цветы — это главное украшение сада. Источник: roomester.ru

1. Дельфиниум

Это высокое растение с широкой цветовой гаммой. Наиболее популярные — дельфиниум лероя, дельфиниум махровый, дельфиниум голостебельный и другие. Дельфиниум лучше сажать в безветренном солнечном месте или в полутени. А ещё его надо размещать, где не случается застоя воды, потому что на растении может возникнуть гниль.

Дельфиниум - прекрасное дополнение сада

Дельфиниум — прекрасное дополнение сада. Источник: cstor.nn2.ru

2. Бегония

Это, пожалуй, самое распространённое растение не только среди садоводов, но и ландшафтных дизайнеров. Цветки бегонии достаточно мелкие, не более 3 см, а вот их окрас разнится: белые, розовые, красные и даже махровые. Цветение продолжительное, начинается в июле, а заканчивается ближе к появлению заморозков.

Бегония - неотъемлемый атрибут дизайна

Бегония — неотъемлемый атрибут дизайна. Источник: i.pinimg.com

3. Астильба

Цветоводы и дачники ценят это растение за продолжительное, пышное цветение и теплолюбивость. Астильба нуждается в регулярном поливе, так как плохо переносит засуху и жару. Цветки собраны в соцветия 10-60 см длиною. Отличается разнообразием окрасов: белые, красные, фиолетовые и прочие. Время цветения — июль-август.

Кусты астильбы на даче

Кусты астильбы на даче. Источник: interiorspace.ru

4. Гортензия

Гортензия — очень красивый цветок, который станет отличным украшением вашей дачи. Всё это благодаря насыщенности окрасов. Она должна расти групповыми посадками, в свободно растущих живых изгородях. Гортензия не устойчива к низким температурам, но зато стойкая к различным заболеваниям.

Гортензия

Гортензия. Источник: oz90.ru

5. Армерия

Этот цветок славится своими яркими соцветиями. Армерия любит солнце, хорошо переносит засуху. Время цветения — июль-август. Высота небольшая — 15-60 см в зависимости от сорта. Окрас соцветий бывает красным, белым, розовым и фиолетовым. Наиболее популярные виды — армения альпийская, армения красивая, армерия приморская и другие.

Армерия

Армерия. Источник: flower55.ru

6. Клематис

Это растение очень популярно среди дачников, у многих растут эти необыкновенные цветы. Свою известность клематис приобрел благодаря своим роскошным цветам, которые радуют глаз каждого садовода. Клематис хорошо смотрится на фоне стены дома. Тем более клематис — это тенелюбивое растение. Цветы очень разнообразные, представлены в виде кустарников, травы, полукустарников и лиан. При хорошем и должном уходе клематис может расти на одном месте более 15-20 лет.

Клематис - это вьющееся растение

Клематис — это вьющееся растение. Источник: tepliepol.ru

7. Цинния

Это растение однолетник, отличается продолжительностью цветения: с начала июля до ноября, когда появляются первые заморозки. Свою популярность получила благодаря простому уходу. Обладает широкой цветовой гаммой: красные, розовые, жёлтые, оранжевые, белые и так далее. Циннию стоит посадить в глинистый грунт и солнечное место. Цветки небольшие, не образуют соцветий, но зато размещаются равномерно. Наиболее популярные сорта — это цинния изящная, цинния георгиноцветная, цинния хризантемовидная и помпонная цинния.

Цинния - изящная красавица

Цинния — изящная красавица. Источник: herbcare.ru

Июль — это период ярких растений. Поэтому рекомендую вам присмотреться к цветам, которые представлены в этой статье. Ведь именно они помогут создать уют и красоту вашему саду.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: admin
Опубликовано: 27.11.2019