г Москва, проектируемый проезд 133, 36
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

Топ 7 средств от медведки на даче

Думаю, что многие дачники сталкивались с такой проблемой, как медведка. При неожиданной встречи мало кто знает, что нужно делать. Поэтому сразу появляется вопрос: «Как избавиться от медведки и какие средства в этом помогут?»

Медведка на даче

Медведка на даче. Источник: zdorovie-legkie.ru

Химические методы борьбы

Рынок предлагает дачникам множество химических средств. Некоторые действительно эффективные, другие, напротив, вовсе не работают. Но как найти поистине стоящий препарат?

1. Медвецид

Это средство используется в местах, где встречается вредитель. Нужно по 5-7 гранул разложить в бороздки глубиной 2-3 см. Медведка погибает в течение 3-х часов после поедания приманки. Смешивать медвецид и другие средства нельзя!

Медвецид

Медвецид. Источник: urozhaj.com.ua

2. Боверин

В составе этого препарата есть споры мускардинного гриба, которые, попадая на кожу медведки, прорастают внутрь её тела, разрастаются внутри организма. Позже наступает гибель медведки. Нужно обрабатывать почву с интервалом 7-14 дней.

Боверин

Боверин. Источник: dezbox.ru

3. Рембек

Это средство представляет собой готовую приманку с сильным запахом. Рембек подойдет для борьбы против медведки, садовых муравьёв и личинок хруща. Раскладывать приманку нужно в норы и открытые ходы.

Рембек

Рембек. Источник: tikovka.com.ua

4. Медветокс

Данное средство представлено в виде красных гранул. Сильное и эффективное средство, так как для истребления медведки потребуется всего-лишь одна гранула. Чтобы усилить аромат гранул для медведки — нужно добавить немного подсолнечного масла.

Медветокс

Медветокс. Источник: cveti-rasteniya.ru

Народные средства борьбы

Если вы не хотите применять химические препараты, то вам на помощь придут народные советы и методы борьбы против медведок.

1. Мыльный раствор

Это самый простой и эффективный способ борьбы против медведки. Для мыльного раствора подойдет, например, хозяйственное мыло. Но ни в коем случае не стиральный порошок! Нужно добавить 1-2 литра мыльного раствора в отверстие, где обитает медведка. После остаётся её поймать и обезвредить.

Применение мыльного раствора

Применение мыльного раствора. Источник: mirfermera.ru

2. Медовая ловушка

Нужно поместить в почву стеклянную банку или иную ёмкость с гладкими стенками. Позже обмазать банку мёдом, но не всю. Сверху прикрыть куском фанеры или железа, а потом положить на него солому.

Медовая ловушка для медведки

Медовая ловушка для медведки. Источник: secretofwoman.info

3. Навозные кучи

Такой способ подойдет для ранней весны или во время осенней перекопки земли. Нужно разложить небольшими кучками навоз по огороду. Кстати, лучше всего использовать конский навоз. Медведки почувствуют тепло и начнут откладывать там яйца. Ловушки нужно сжечь, если вы там обнаружите насекомых. Навозные кучки — это эффективный метод борьбы.

Навозные кучки - отличная ловушка

Навозные кучки — отличная ловушка. Источник: prusakam.net

Медведка — это опасное насекомое, которое наносит колоссальный ущерб. Справиться и избавиться от неё непросто, но возможно! Если вы будете следовать нашим рекомендациям, то у вас получится избавиться от ненавистной медведки раз и навсегда.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: admin
Опубликовано: 29.11.2019