г Москва, проектируемый проезд 133, 36
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

3 совета как выбрать сантехнических сифон для ванны, если у тебя в кармане всего 800 рублей

Выбор сантехнического сифона — это вопрос индивидуальный, но есть три главных совета, которые помогут вам определиться с покупкой даже, если у вас в кармане всего 800 рублей.

Сантехнический сифон

Сантехнический сифон. Источник: vannaguide.ru

Виды и особенности каждого сантехнического сифона

  1. Трубные. Такая конструкция представлена в виде изогнутой жесткой трубы в форме латинской S или U. Трубные сифоны  могут быть разборным или неразборным.
Трубный сифон

Трубный сифон. Источник: www.kanalizaciya-stroy.ru

  1. Бутылочные. Такая разновидность сифона выполнена в форме бутылки или колбы. Присоединение к канализации происходит с помощью прямой или гибкой трубы. Давайте рассмотрим преимущества бутылочных сифонов:
  1. Легкость сборки и разборки.
  2. Не требует большого пространства.
  3. Колба имеет накопительную способность.
Бутылочный сифон

Бутылочный сифон. Источник: www.kanalizaciya-stroy.ru

  1. Гофрированные. Такие сифоны представлены в форме гибкой трубы, то есть являются универсальной конструкцией. Гофрированные сифоны могут гнутся в любом направлении. Основной плюс — это привлекательная цена.
Гофрированный сифон

Гофрированный сифон. Источник: mr-build.ru

  1. Скрытые. Это разновидность бутылочных сифонов. При установке такого типа сифона колба будет скрыта в стене. Главные недостатки — высокая цена и неудобная эксплуатация.
Скрытый сифон

Скрытый сифон. Источник: aqualook.ru

  1. Пластиковые. Такие сифоны появились совсем недавно, но однозначно стали лидерами рынка. Они доступные, легкие и не поддаются коррозии. Основное преимущество — легко изменить форму под нестандартные сливы и выходы к канализации. Но также у данного типа есть недостаток — не отличается долговечностью.
Пластиковый сифон

Пластиковый сифон. Источник: vannaja.net

  1. Чугунные. Такая разновидность сифонов считается самой долговечной, но минус данного сифона заключается в том, что он не поддается деформации и подходит только для стандартных ванн.
Чугунный сифон

Чугунный сифон. Источник: besplatka.ua

  1. Медные и латунные. Это самые дорогие сифоны на рынке, но зато они отличаются своим красивым внешним видом. Также медные и латунные сифоны отличаются высокой стойкостью и проходимостью. Недостатки данного сифона — цена и установление в стандартные ванны.
Медный сифон

Медный сифон. Источник: www.kanalizaciya-stroy.ru

Лучшие сантехнические сифоны для ванны

  1. Самый лучший выбор —  гофрированный сифон. Такой тип позволяет из-за своей гибкости расположить сифон удобным для вас образом, нежели другие виды. Если вдруг потребуется ремонт или иные работы, то провести их будет крайне просто.
  2. Самый бюджетный вариант — пластиковый сифон с ручным сливом. Этот вариант подходит под все ванны, но не отличается своей долговечностью.
Применение гофрированного сифона

Применение гофрированного сифона. Источник: cdn.sovet-ingenera.com

Установка пластикового сифона

Установка пластикового сифона. Источник: vannayasovety.ru

Основные функции, которые должен выполнять сифон:

  1. Отвод воды из ванной комнаты в канализацию.
  2. Остановка проникания неприятных запахов из канализации.

Как выбрать идеальный сифон

  1. Обращайте внимание на производителя и качество материала. Для пластиковых сифонов важна технология обработки и толщина стенок. Лучше использовать сифон с толстыми стенками, так как это указывает на его устойчивость к большим нагрузкам. Если вы будете устанавливать чугунные сливы, то обратите внимание на отсутствие каких-либо трещин. Для латунных сифонов важна гладкая поверхность.
  2. Приобретать сифон с несколькими подводами, так как можно подключить других потребителей: стиральную машинку, раковину, посудомойку и прочее. Если вы не собираетесь использовать патрубки, то необходимо закрыть их специальной гайкой.
Сифон с несколькими подводами

Сифон с несколькими подводами. Источник: baucenter.ru

  1. Купить сифон, в комплект которого входят все резинки, так как будет сложно подобрать уплотнительные кольца и прокладки для каждого сифона, к тому же это очень дорого.
Схема строения сантехнического сифона

Схема строения сантехнического сифона. Источник: pro-kanalizaciju.ru

Купить подходящий сантехнический сифон, на первый взгляд, кажется сложным делом, но прочитав нашу статью, вам всё станет понятно, и вы наконец-то определитесь с правильным выбором.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: admin
Опубликовано: 24.11.2019