г Москва, проектируемый проезд 133, 36
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

5 способов привлечения детей к работе на даче

Ребенок не хочет помогать на даче? Да многие люди не сильно горят желанием трудиться с лопатой или граблями. В детском возрасте гораздо проще приучить к труду. Существует ряд способов, когда ребенок с удовольствием начнет помогать родителям с работой на даче.

Всей семьей на даче

Всей семьей на даче. Источник: miasskiy.ru

5 способов привлечь ребенка к работе на даче

Используйте маленький инвентарь

Ребенок с детскими граблями

Ребенок с детскими граблями. Источник: www.nastol.com.ua

С раннего детства многие дети считают игрой собирать листья и делать кучки из них. собрав большую в них падать. В данном случае работа на даче тоже подразумевает уборку листвы. Покажите ребенку что ему нужно делать, помогите немного и поиграйте с ним. Для облегченного труда используйте маленькие грабли, можно даже те, с которыми ребенок играет в песочнице.

Применяйте труд ребенка в посадке огорода на даче

Ребенок помогает в посадке растений на даче

Ребенок помогает в посадке растений на даче. Источник: vedgard.com

Посадка — это работа и труд всей семьи. Сплоченный труд заинтересует ребенка. Обязательно советуйтесь с ребенком о месте посадки — например укропа или морковки.

Если ребенок совсем еще маленький и не может ничем помочь вам, то все равно берите его с собой и пусть наблюдает как родители трудятся на огороде. При этом оставьте небольшой участок земли и для ребенка. Дайте ему лопатку и формочки с песочницы и пусть ребенок занимается своей работой.

Ребенок помогает собирать урожай

Ребенок помогает собирать урожай. Источник: www.xn--f1alv.xn--p1ai

Когда придет время собирать урожай, также привлекайте всю семью к его сборке. Ребенок будет видеть с чего начиналось вся работа и как закончилась сборкой вкусных овощей или ягод.

Применяйте труд ребенка в поливе огорода на даче

Ребенок поливает капусту в огороде на даче

Ребенок поливает капусту в огороде на даче. Источник: vsednr.ru

Ребенок любого возраста любит играть с водой, особенно в сезон работы на даче. Полив рассады его заинтересует. Приобретите для ребенка детскую небольшую лейку, чтобы не было тяжело носить воду и попросите его полить цветы на клумбе или деревья.

Ребенок поливает участок на даче из поливочного шланга

Ребенок поливает участок на даче из поливочного шланга. Источник: www.wyattfamilyreunion.com

Ребенку постарше можно доверить поливочный шланг. Но тоже не забывайте, что ребенка нельзя перегружать работой, иначе у него перегорит желание помогать в следующий раз.

Для закрепления труда можете пошалить с ребенком и начать обливаться водой. Эта игра сплотит вас и ребенку будет хотеться в следующий раз помочь вам с поливом на огороде.

Применяйте технику на даче

Ребенок помогает косить траву на даче

Ребенок помогает косить траву на даче. Источник: i.ytimg.com

Привлечь подростков к труду на даче тоже можно, но главное используйте безопасные предметы. Ребенку можно доверить покосить траву газонокосилкой закрытого типа, но все равно под присмотром взрослых. Процесс труда не имеет сложностей, но эффект колоссальный. Проинструктируйте ребенка, что электрический провод должен всегда находиться позади газонокосилки, чтобы не повредить во время работы техники. Такая работа для ребенка будет в радость и самое главное, он будет считать, что он взрослый и заслуживает большого доверия.

Ребенок с игрушечной газонокосилкой на даче

Ребенок с игрушечной газонокосилкой на даче. Источник: pbs.twimg.com

Для детей более младшего возраста можно приобрести игрушечную косилку и тоже пустить в огород, пусть это будет для видимости работа, но ребенок в дальнейшем сам попросит вас помочь с покосом травы.

Применяйте труд ребенка — пусть подметает и чистит дачный участок

Ребенок с метлой

Ребенок с метлой. Источник: img-6.photosight.ru

Помочь собрать скошенную траву можно попросить ребенка. Но во время процесса используйте игры, чтобы ребенок понимал, что это совсем не сложно, а даже весело. Используйте грабельки или веник, если ребенок будет подметать траву и мусор с тротуаров.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: admin
Опубликовано: 23.05.2019